Ati3 Monitoraggio

Atlante dei prodotti tipici

archeologia dell’acqua

NEWS per categoria

Calendario News

maggio: 2016
L M M G V S D
« apr    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Link al vecchio sito

ATO Umbria 3
ATO Umbria 3

Spoleto – Stefano Proietti nominato il presidente della I Commissione. Vice Armadoro e Grossi.

Completato il quadro delle Commissioni consiliari

 

Con la nomina, avvenuta nella giornata di ieri, di Stefano Proietti come presidente della I Commissione Consiliare, coadiuvato dai vice Enrico Armadoro e Guido Grossi, si è completato il quadro di presidenti e vicepresidenti delle Commissioni consiliari.

 

La Commissione Normativa è composta da Maria Cecilia Massarini (Presidente), Silvia Rastelli (delegata dal Sindaco), Gianpiero Panfili (ufficio di Presidenza), Roberto Settimi (vice Presidente), Aliero Dominici, Alessandro Cretoni (vice Presidente), Laura Zampa e Dante Andrea Rossi.

 

Per quanto riguarda I Commissione (sviluppo economico, sviluppo risorse umane e Finanziarie, Risorse Patrimoniali e Demaniali, Innovazione, Progettazione Comunitaria, Agricoltura) ne fanno parte Stefano Proietti (Presidente), Sandro Cretoni, Roberto Settimi, Enrico Armadoro (vice Presidente), Maria Rita Dell’Anno, Guido Grossi (vice Presidente), Dante Andrea Rossi, Massimiliano Capitani.

 

La II Commissione, che si occupa di cultura e turismo, spettacoli ed eventi, è formata da Giampaolo Emili (Presidente), Francesco Saidi, Zefferino Monini, Gianluca Speranza (vice Presidente), Silvia Rastelli, Stefano Lisci (vice Presidente) e Paolo Martellini

 

La III commissione (urbanistica, lavori pubblici, viabilità, arredo e ambiente) è composta da Gianluca Speranza (Presidente), Ilaria Frascarelli, Giampiero Panfili, Maria Cecilia Massarini (vice Presidente), Marina Morelli, Guido Grossi, Alessandro Cretoni, Massimiliano Capitani (vice Presidente).

 

La IV commissione (sanità, scuola, sociale, formazione e sport) è formata da Marina Morelli (Presidente), Maria Caporicci, Aliero Dominci, Francesco Saidi (vice Presidente), Stefano Proietti, Laura Zampa, Paolo Martellini, Carla Erbaioli (vice Presidente)

 

La Commissione di Controllo e Garanzia è composta da Guido Grossi, Stefano Lisci (Presidente), Giampaolo Emili, Alessandro Cretoni, Zefferino Monini, Gianluca Speranza, Maria Caporicci, Enrico Armadoro, Maria Rita Dell’Anno (vice Presidente), Sandro Cretoni

 

Fanno parte della Commissione Comunale per la formazione e l’aggiornamento degli elenchi dei giudici popolari per il quinquennio 2014-2019 il Sindaco Fabrizio Cardarelli, Carla Erbaioli e Silvia Rastelli.